Volrat VI., Wolfgang III. und Johann Georg II., 1620-1627. 1/2 Reichstaler 1624, Eisleben. 14,23 g. Tornau 784 c.
MANSFELD, MANSFELD-ARTERN, GRAFSCHAFT
Volrat VI. Wolfgang III. und Johann Georg II. 1620-1627.
1/2 Reichstaler 1624, Eisleben. 14,23 g.
Tornau 784 c.
R Hübsche Patina, sehr schön +
Tornau 784 c.