Reichstaler (32 Schilling) 1610, Dav. 5360; Gaed. 372 var.
HAMBURG, STADT
Reichstaler (32 Schilling) 1610, mit Titel Rudolfs II. 28,36 g.
Dav. 5360; Gaed. 372 var.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Dav. 5360; Gaed. 372 var.