August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1643, Zellerfeld. 28,79 g. Dav. 6375 B, C; Welter 816.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 28,79 g. 7. Glockentaler.
Dav. 6375 B, C; Welter 816.
Hübsche Patina, sehr schön
Dav. 6375 B, C; Welter 816.
Hübsche Patina, sehr schön