Klippenförmige Silbermedaille 1905
FRANKFURT, STADT
Klippenförmige Silbermedaille 1905, von F. Krüger, auf das altstädtische Fest. Aufgehende Sonne über Stadtansicht//Francofurtia steht halbl. mit Architekturmodell und Schriftrolle. Mit Randpunze 1000. 45,28 x 45,24 mm; 50,52 g.
Mattiert. Kl. Kratzer, vorzüglich