KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Æs, posthum, um 320 v. Chr., Milet/Mylasa; 4,30 g. Price 2069; Hoover 958 a.

MACEDONIA

Losnummer 4031

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 50,00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Æs, posthum, um 320 v. Chr. Milet/Mylasa; 4,30 g. Gorgoneion auf makedonischem Schild//Makedonischer Helm, r. und l. Monogramme.
Price 2069; Hoover 958 a.

Dunkle Patina, etwas korrodiert, fast vorzüglich