Wilhelm I., 1861-1888. Vereinstaler 1861 A
Wilhelm I. 1861-1888.
Vereinstaler 1861, A, auf seine Krönung am 18. Oktober in Königsberg. 18,51 g. AKS 116; Dav. 778; Kahnt 385; Olding 403; Thun 265. Dazu: 3 Reichsmark 1931 A. Magdeburg. J. 347.
2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz und zaponiert, sehr schön