Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1627 W, Breslau. Dav. 3156 A; F. u. S. 213; Voglh. 126 V.

Losnummer 902

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 300,00 €

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1627, W, Breslau. Münzpächter Hans Zieseler. 28,42 g.
Dav. 3156 A; F. u. S. 213; Voglh. 126 V.

R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 45, München 1988, Nr. 283.