Macrinus, 217-218 für Diadumenianus. Õ-Denar, Juni 217/Februar 218, Rom; 2,85 g. BMC 87; Coh. 3; RIC 102.
Macrinus, 217-218 für Diadumenianus.
Õ-Denar, Juni 217/Februar 218, Rom; 2,85 g. Drapierte Büste r.//Prinz steht l. mit Standarte und Zepter, dahinter zwei Standarten.
BMC 87; Coh. 3; RIC 102.
Winz. Kratzer auf dem Avers, fast vorzüglich/sehr schön
BMC 87; Coh. 3; RIC 102.
Datierung nach Curtis Clay.