Nero, 54-68 für Poppaea. Æs, 62/63, Perinthos (Thracia); 9,45 g. RPC 1756; SNRIS 5.
Nero, 54-68 für Poppaea.
Æs, 62/63, Perinthos (Thracia); 9,45 g. Drapierte Büste r. mit Stephane//Kopfschmuck der Isis in Lorbeerkranz.
RPC 1756; SNRIS 5.
R Grüne Patina, min. geglättet, fast sehr schön
RPC 1756; SNRIS 5.