DIA. Æs, 85/65 v. Chr.; 8,83 g. SNG BM 1559; Hoover 452.

BITHYNIA

Losnummer 4064

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 50,00 €

DIA.
Æs, 85/65 v. Chr.; 8,83 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Cista mystica, l. Thyrsos.
SNG BM 1559; Hoover 452.

R Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön

Exemplar der Auktion Grün 75, Heidelberg 2018, Nr. 147.