Friedrich III., 1688-1701. 2/3 Taler 1690 LCS, Berlin. 16,85 g. v. Schr. 83; Dav. 271.
Friedrich III. 1688-1701.
2/3 Taler 1690, LCS, Berlin. 16,85 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider.
v. Schr. 83; Dav. 271.
Sehr schön-vorzüglich
v. Schr. 83; Dav. 271.
Sehr schön-vorzüglich