Ludewig (X.) I., (1790-) 1806-1830. Kronentaler 1819. 29,37 g. AKS 71; Dav. 699; Kahnt 260; Thun 192.
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Ludewig (X.) I. (1790-) 1806-1830.
Kronentaler 1819. 29,37 g.
AKS 71; Dav. 699; Kahnt 260; Thun 192.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kronentaler 1819. 29,37 g.