Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Vereinsdoppeltaler 1845. 37,04 g. AKS 89; Dav. 526; Kahnt 32; Thun 26.
Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Vereinsdoppeltaler 1845. 37,04 g.
AKS 89; Dav. 526; Kahnt 32; Thun 26.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.