Von Bismarck, Otto, Fürst. *1815 Schönhausen, †1898 Friedrichsruh. Deutscher Reichskanzler. Silbermedaille 1895, Bennert 155, -.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 6115

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 250,00 €

Von Bismarck, Otto, Fürst. *1815 Schönhausen, †1898 Friedrichsruh. Deutscher Reichskanzler.
Silbermedaille 1895, auf den 80. Geburtstag des Reichskanzlers Otto von Bismarck. Uniformiertes Brustbild r. zwischen Eichenzweigen//Wappen. 33,49 mm; 16,98 g. Dazu: Silbermedaille 1915, auf den 100. Geburtstag Otto von Bismarcks. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,37 mm; 18,24 g.
Bennert 155, -.

2 Stück., Winz. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz