Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1841. 37,03 g. AKS 73; Dav. 584; Kahnt 100; Thun 73.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig I. 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,03 g.
AKS 73; Dav. 584; Kahnt 100; Thun 73.
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz