Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. Konv.-Taler 1769. 27,98 g. Dav. 1261; Zöttl 3015.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1769. 27,98 g.
Dav. 1261; Zöttl 3015.
Fleckige Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Konv.-Taler 1769. 27,98 g.
Dav. 1261; Zöttl 3015.