Katharina II., 1762-1796. Rubel 1762, Moskau, Roter Münzhof. 23,82 g. Bitkin 120; Dav. 1683; Diakov 5.
Katharina II. 1762-1796.
Rubel 1762, Moskau, Roter Münzhof. 23,82 g.
Bitkin 120; Dav. 1683; Diakov 5.
Kl. Korrosionsspuren im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich