Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1808 SGH. AKS 13; Dav. 855; Kahnt 418; Thun 294.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1808, SGH. Ausbeute. 28,01 g.
AKS 13; Dav. 855; Kahnt 418; Thun 294.
Justiert, sehr schön-vorzüglich