Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1813 SGH. AKS 13; Dav. 856; Kahnt 419 b; Thun 295.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1813, SGH. Ausbeute. Mit großer Krone und Napoleonrand. 27,67 g.
AKS 13; Dav. 856; Kahnt 419 b; Thun 295.
Feiner Prägeglanz, sehr schön +/vorzüglich