Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1824 GS. AKS 27; Dav. 862 A; Kahnt 426; Thun 302.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1824, GS. Ausbeute. 27,90 g.
AKS 27; Dav. 862 A; Kahnt 426; Thun 302.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich