Anton, 1827-1836. Konv.-Taler 1836 G. AKS 67; Dav. 868; Thun 310 G; Kahnt 436.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Anton, 1827-1836.
Konv.-Taler 1836, G. Ausbeute. 27,88 g.
AKS 67; Dav. 868; Thun 310 G; Kahnt 436.
Äußerst seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, kl. Bearbeitungsstelle im Portrait, sehr schön +