CORIOSOLITES. B-Stater, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6,13 g. Delestrée/Tache 2340 f.
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA
CORIOSOLITES.
B-Stater, 1. Jahrhundert v. Chr.; 6,13 g. Kopf r.//Stilisiertes Pferd r. mit Lenker, unten Eber.
Delestrée/Tache 2340 f.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Delestrée/Tache 2340 f.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 424, Frankfurt am Main 2019, Nr. 22.