Commodus, 177-192. Æ-Sesterz, 186/187, Rom; 20,71 g. BMC 599; Coh. 375; RIC 500.
Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 186/187, Rom; 20,71 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Die drei Monetae stehen v. v. Kopf l. mit Waage und Füllhorn.
BMC 599; Coh. 375; RIC 500.
R Grüne Patina, schön-sehr schön
BMC 599; Coh. 375; RIC 500.
Exemplar der Auktion Müller 32, Solingen 1981, Nr. 396 und der Auktion Münz Zentrum 151, Solingen-Ohligs 2009, Nr. 635.