Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. 1/4 Reichstaler 1675. 7,05 g. Zöttl 2010.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
1/4 Reichstaler 1675. 7,05 g.
Zöttl 2010.
Hübsche Patina, sehr schön
1/4 Reichstaler 1675. 7,05 g.
Zöttl 2010.
Hübsche Patina, sehr schön