Ernst I., 1853-1908. Zinnmedaille 1861, Müseler 56.2.3/12.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Ernst I. 1853-1908.
Zinnmedaille 1861, unsigniert. Ausbeute aus Altenberger Zinn. Stadtansicht in hügeliger Landschaft//Sechs Zeilen Schrift zwischen Eichenzweigen, darüber gekreuzte Schlägel und Eisen. 59,05 mm; 41,49 g.
Müseler 56.2.3/12.
Kl. Randfehler, vorzüglich
Müseler 56.2.3/12.
Kl. Randfehler, vorzüglich