Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586. 1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579, Zöttl 678.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Jakob Khuen von Belasi, 1560-1586.
1/2 Guldentaler (30 Kreuzer) 1579, mit Titel Rudolfs II. 12,21 g.
Zöttl 678.
RR Hübsche Patina, sehr schön
Zöttl 678.
RR Hübsche Patina, sehr schön