Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. 1/2 Reichstaler 1694. 14,62 g. Zöttl 2183.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
1/2 Reichstaler 1694. 14,62 g.
Zöttl 2183.
Hübsche Patina, Fassungsspuren, fast vorzüglich
Zöttl 2183.