Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1715, Prag. 28,64 g. Dav. 1070; Dietiker 1008; Halacka 1798; Voglh. 262 VI.
Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1715, Prag. 28,64 g. Münzmeister Ferdinand Scharff.
Dav. 1070; Dietiker 1008; Halacka 1798; Voglh. 262 VI.
R Kl. Randfehler, sehr schön
R Kl. Randfehler, sehr schön