Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738. Reichstaler 1719. 28,30 g. Dav. 1218; Suchomel/Videman 744.
Wolfgang von Schrattenbach, 1711-1738.
Reichstaler 1719. 28,30 g.
Dav. 1218; Suchomel/Videman 744.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön
Reichstaler 1719. 28,30 g.