Louis XIV, 1643-1715. 1/2 Ecu à la mèche longue 1655 B, Rouen. 13,70 g. Duplessy 1470, 1212; Gadoury 169.
Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Ecu à la mèche longue 1655, B, Rouen. 13,70 g. Dazu: Henri IV, 15899-1610. 1/2 Franc 1590 K, Bordeaux. 7,03 g.
Duplessy 1470, 1212; Gadoury 169.
2 Stück., Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich und fast sehr schön