Silbermedaille 1916, Zetzmann - (vgl. 2157).

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Losnummer 6134

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Silbermedaille 1916, von B. H. Mayer, Pforzheim. Erinnerung an den Weltkrieg. Uniformiertes Brustbild von August von Mackensen fast v. v.//Fünf Zeilen Schrift, unten Schwert und Fackel gekreuzt auf Lorbeerkranz. Mit Feingehaltspunze: 990. 28,23 mm; 9,35 g.
Zetzmann - (vgl. 2157).

Mattiert. Mit Trageöse, vorzüglich +

Aus dem Familienbesitz von Mackensen.