von Mackensen, August. *1849 Haus Leipnitz (Kreis Wittenberg), †1945 Burghorn (Kreis Celle). Generalfeldmarschall.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 6122

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 410,00 €

Kleine Serie von Medaillen (Bronze, Eisen und Zink) auf August von Mackensen, darunter auch drei einseitige Exemplare und zwei Plaketten. Enthalten sind u.a. Stücke der Medailleure Ernst Buchner, Karl Dautert, Friedrich Wilhelm Eue, Richard Klein und Alfred Thiele. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

12 Stück., Sehr schön-vorzüglich, teilweise besser

Aus dem Familienbesitz von Mackensen.