Carl Alexander, 1853-1901. Silbermedaille 1892, Slg. Merseb. 4053.
Carl Alexander, 1853-1901.
Silbermedaille 1892, von B. Uhlmann, Werkstatt Loos, Berlin, auf seine Goldene Hochzeit mit Sophie, Tochter Wilhelms II. König der Niederlande. Beider Büsten nebeneinander l.//Zwei gekrönte Wappen. 50,05 mm; 59,36 g.
Slg. Merseb. 4053.
Kl. Randfehler, winz. Kratzer, sehr schön +
Slg. Merseb. 4053.