KOS. Õ-Drachme, 220/200 v. Chr., Ingvaldsen Issue XII, 13 g (dies Exemplar); Hoover 1313.

CARIA

Losnummer 104

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 120,00 €

KOS.
Õ-Drachme, 220/200 v. Chr. Magistrat Anaxandros; 3,01 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Krebs, unten Keule.
Ingvaldsen Issue XII, 13 g (dies Exemplar); Hoover 1313.

R Dunkle Patina, Oberflächenverletzung auf dem Revers, sehr schön

Exemplar der Auktion Emporium 44, Hamburg 2000, Nr. 136.