Johann Friedrich II., Johann Wilhelm und Johann Friedrich III., 1554-1557. Schreckenberger o. J. Saalfeld. 4,25 g. Koppe/Walde 36 i.
SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)
Johann Friedrich II. Johann Wilhelm und Johann Friedrich III. 1554-1557.
Schreckenberger o. J. Saalfeld. 4,25 g.
Koppe/Walde 36 i.
Hübsche Patina, vorzüglich
Koppe/Walde 36 i.
Hübsche Patina, vorzüglich