Silbermedaille 1772 (graviert 1876), Knyph. -; Sommer P 120.

EMDEN, STADT

Losnummer 1749

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Silbermedaille 1772 (graviert 1876), von Chr. Pfeuffer, Werkstatt G. Loos, gestiftet von der Assekuranz-Compagnie. Schiff auf stürmischer See//Sitzende weibliche Gestalt mit Füllhorn und Stab. Mit Randgravur: B. BRONS DIRECTOR 1876. 42,66 mm; 35,71 g. Sommer P 120. Dazu: Brandenburg-Preußen, bronzene Preismedaille für landwirtschaftliche Leistungen in leicht beschädigtem Original-Etui. 41,67 mm; 35,25 g.
Knyph. -; Sommer P 120.

2 Stück., Winz. Kratzer (1x), vorzüglich