Friedrich I., 1152-1190. Brakteat. 0,71 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1165.
ALTENBURG, REICHSMÜNZSTÄTTE
Friedrich I. 1152-1190.
Brakteat. 0,71 g. Kaiser thront v. v. mit Lilienzepter und Reichsapfel, im Feld drei Kugeln und ein Stern.
Berger -; Slg. Bonhoff 1165.
R Hübsche Patina, sehr schön
Berger -; Slg. Bonhoff 1165.
R Hübsche Patina, sehr schön