Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1846. Bitkin 1290 (R3).
Nikolaus I. 1825-1855.
Rubel 1846. Bronze-Probestück der russischen Rubelmaschinen, gefertigt in der Werkstatt D. Uhlhorn in Grevenbroich. 19,80 g.
Bitkin 1290 (R3).
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Bitkin 1290 (R3).