Maximilian II., 1848-1864. Vereinsdoppeltaler 1849. 37,02 g. AKS 146; Dav. 601; Kahnt 119; Thun 91.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. 1848-1864.
Vereinsdoppeltaler 1849. 37,02 g.
AKS 146; Dav. 601; Kahnt 119; Thun 91.
Seltener Jahrgang. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich