Frederik IV., 1699-1730. Goldmedaille zu einem 1/4 Dukaten o. J., Galster 351.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 4396

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 1.150,00 €

Frederik IV. 1699-1730.
Goldmedaille zu einem 1/4 Dukaten o. J. unsigniert. Brustbild seiner Gemahlin Louise r.//Sonne. 9,02 mm; 0,86 g.
Galster 351.

GOLD. RR Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Slg. Ragoczy II, Kopenhagen 1961, Nr. 1210.