Einseitige Bronzegußplakette 1907, Kienast 394.

FRANKFURT, STADT

Losnummer 1809

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 150,00 €

Einseitige Bronzegußplakette 1907, von K. Goetz, auf die Einweihung der neuen Synagoge der Israelischen Religionsgesellschaft Frankfurt. Verzierter Toreingang, dahinter Ansicht des Gebäudes, von Strahlen umgeben. Mit Randpunze: GOETZ. 61,43 x 49,00 mm; 63,19 g.
Kienast 394.

Vorzüglich