Ferdinand I., 1835-1848. Bronzemedaille 1838, Slg. Horsky 3642; Slg. Montenuovo 2588.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Losnummer 4922

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 85,00 €

Ferdinand I. 1835-1848.
Bronzemedaille 1838, von L. Ferrari, auf den Bau der Mole von Malamocco (Venedig). Ansicht der Mole mit dem Leuchtturm, im Hintergrund Schiffe//Sieben Zeilen Schrift. 65,20 mm; 81,69 g.
Slg. Horsky 3642; Slg. Montenuovo 2588.

Vorzüglich-Stempelglanz