Wilhelm III., 1849-1890. Bronzemedaille 1862, Dirks 877.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Losnummer 4469

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 625,00 €

Wilhelm III. 1849-1890.
Bronzemedaille 1862, unsigniert, auf die erste japanische Gesandschaft in den Niederlanden. Wappen der Niederlande und Japans//Japanische Schrift. 38,33 mm; 20,65 g.
Dirks 877.

Vorzüglich-Stempelglanz