Franz Josef I., 1848-1916. Bronzemedaille 1854, Slg. Montenuovo 2674; Hauser 1570.

KAISERREICH ÖSTERREICH

Losnummer 4945

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 675,00 €

Franz Josef I. 1848-1916.
Bronzemedaille 1854, von W. Seidan, auf das 100jährige Jubiläum der orientalischen Akademie in Wien. Brustbilder von Franz Josef und Maria Theresia nebeneinander nach l.//Sitzende Pallas Athene, im Abschnitt arabische Schrift und Wappen. 59,07 mm; 90,28 g.
Slg. Montenuovo 2674; Hauser 1570.

Vorzüglich-Stempelglanz