Albrecht VII., 1503-1547. Doppelschilling 1525, Güstrow, 4,12 g. Kunzel 58 C/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1348 HERZOGTUM
Albrecht VII. 1503-1547.
Doppelschilling 1525, Güstrow, 4,12 g.
Kunzel 58 C/a.
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Kunzel 58 C/a.