August, 1656-1680. Groschen 1669, Halle, Slg. Merseb. 2319.
SACHSEN, SACHSEN-WEISSENFELS, HERZOGTUM
August, 1656-1680.
Groschen 1669, Halle, auf den Tod seiner Schwester Anna Maria, Gemahlin Herzog Augusts von Sachsen-Weissenfels. 2,13 g.
Slg. Merseb. 2319.
Feine Patina, vorzüglich
Slg. Merseb. 2319.
Feine Patina, vorzüglich