Gallienus, 253-268. Æs, Parion (Mysia); 4,71 g. SNG France 2 1429 f; RPC online - (unassigned; ID 83790: dies Exemplar aufgeführt).

Losnummer 304

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Gallienus, 253-268.
Æs, Parion (Mysia); 4,71 g. Kopf des Parios r.//Asklepios sitzt r. und untersucht die Beine eines Stiers.
SNG France 2 1429 f; RPC online - (unassigned; ID 83790: dies Exemplar aufgeführt).

R Dunkle Patina, leicht korrodiert, fast sehr schön

Exemplar der Sammlung J.S. Wagner, Electronic Auction CNG 245, Lancaster 2010, Nr. 260 und der Electronic Auction CNG 487, Lancaster 2021, Nr. 325.