Franz Josef I., 1848-1916. Dukat 1864 A, Wien. Fb. 491; J. 330; Schl. 452.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
Dukat 1864, A, Wien. 3,44 g Feingold.
Fb. 491; J. 330; Schl. 452. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 PL (6645497-002).
GOLD. Von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz (Prooflike)