Vespasianus, 69-79. Æs, Berytos (Phoenicia); 12,99 g. RPC 2044 (im gedruckten RPC mit irrtümlicher Beschreibung); Sawaya 489 ff.
Vorheriges Los Losnummer 227 (eLive Auction 83) Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Kaufpreis:
100,00 €
(zzgl. Aufgeld)
Vespasianus, 69-79.
Æs, Berytos (Phoenicia); 12,99 g. Kopf r.//Verschleierte Gestalt pflügt r. mit Ochsenzweigespann.
RPC 2044 (im gedruckten RPC mit irrtümlicher Beschreibung); Sawaya 489 ff.
R Dunkle Patina, min. grüne Auflagen, fast sehr schön