Septimius Severus, 193-211. Æs, 209/210, Heliopolis (Coelesyria); 12,26 g. Sawaya 301 (D57/R120).
Vorheriges Los Losnummer 279 (eLive Auction 83) Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Kaufpreis:
100,00 €
(zzgl. Aufgeld)
Septimius Severus, 193-211.
Æs, 209/210, Heliopolis (Coelesyria); 12,26 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Dreiviertelansicht des Tempels des Jupiter Heliopolitanus.
Sawaya 301 (D57/R120).
Dunkle Patina, fast sehr schön
Sawaya 301 (D57/R120).